Жителям новостройки в Улан-Удэ отказали в смене «управляшки»
Они не подкрепили неудовлетворительную работу организации доказательствами

В Улан-Удэ жители новостройки решили сменить управляющую организацию буквально через пару месяцев, но законные основания для этого не предоставили. До истечения года работы сменить «управляшку» можно лишь в случае, когда организация плохо выполняет свои обязательства по договору.
Собственники были вправе не ждать год, но плохую работу управляющей не подтвердили. Госстройжилнадзор отказал во внесении изменений в реестр лицензий, поскольку не выявил нарушений. И никто из жителей не обращался в суд, они не подкрепили неудовлетворительную работу «управляшки» доказательствами.
Собственники заявили, что когда получали ключи от квартир, им тут же вручили бюллетени для голосования. И якобы они проголосовали, не раздумывая, а чуть позже решили сменить управляющую организацию.
«Не впервые жители домов пытаются сменить управляющую организацию до истечения установленного законом срока управления. Для этого должны быть серьезные причины. Люди могут отстаивать свою позицию и в суде, но в любом случае требуются доказательства нарушения прав собственников», - отметил руководитель Госстройжилнадзора Николай Павлюк.

В Иволгинском дацане в Бурятии прошел молебен Алтан Гэрэл
Он способствует исправлению плохой кармы, причин смертей, болезней, убытков, ссор

Ветераны СВО из Бурятии победили на соревнованиях по волейболу сидя
Состязания «Герои нашего времени» проходили в Москве

В районе Бурятии заложили памятный камень в честь погибших героев
Он появился в селе Орлик

Мультистобалльница из Бурятии рассказала, как лучше готовиться к ЕГЭ
Глафира Зайцева полностью справилась с экзаменами по химии и русскому языку

Ушуисты из Бурятии завоевали 18 медалей в Маньчжурии
Республику представили десять спортсменов

В Бурятии медведь бродил на берегу Байкала
Косолапого запечатлели в местности Качели

Дамба Аюшеев принял в своей резиденции потомка основателя Кяхты
В Бурятию из Сербии прибыл Бранко Вукоманович

Жители Бурятии привели в порядок остров Богучан
В акции приняли участие неравнодушные северобайкальцы

В моногороде Бурятии маленького ребенка заперли в квартире с собакой
Очевидцы услышали плач малыша и вызвали спасателей

Погиб известный КВН-щик из Бурятии
Не стало Валерия Гуляева