19
Общество
10 февраля 2024
301
В Улан-Удэ прибыл первый «Богатырь»
К отправке тем временем готовят второй вагон этой же модели

В Улан-Удэ приехал первый трамвайный вагон «Богатырь». Фуру с поистине «богатырской посылкой» горожане сегодня видели в разных частях города. Вагон уже привезли в МУП «Управление трамвая», судя по видео из паблика «Весь Улан-Удэ».
Напомним, в ноябре 2023 года город Улан-Удэ заключил контракт на поставку двух двухсекционных трамвайных вагонов «Богатырь». С конца прошлого года началась сборка вагонов, которая проходит на Невском заводе электрического транспорта Санкт-Петербурга – «дочке» ООО Производственная компания «Транспортные системы». В январе на заводе побывали Игорь Шутенков и председатель горсовета Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев, они осмотрели цеха, познакомились с производственной площадкой и увидели, как собирают вагоны для столицы Бурятии. Первый вагон отправили на этой неделе.
На какие маршруты поставят новые трамваи, пока неизвестно. Как отмечали в МУП «Управления трамвая», исходить будут из того, какая нагруженность на каждом маршруте в часы пик.
Между тем в северной столице готовят к отправке второй вагон. На следующей неделе он должен быть уже в Улан-Удэ.

В Бурятии проект «Ниточка» отмечает пятилетний юбилей
Там дают вторую жизнь вещам
19

«Стыдоба»: жители Бурятии недовольны дорогой до Меркитской крепости
Они жалуются на ямы
45

В заповеднике Бурятии наткнулись на айсберги
Навалы на побережье образовало движение льдов
34

В Бурятии сельчане выразили любовь к родине
Они установили стелу
47

У главы Бурятии появился новый советник на общественных началах
Им стал кандидат экономических наук и производитель летательных аппаратов
87

В Бурятию вернулись красавки
Это самый мелкий журавль
50

Министр экономики Бурятии распродает свою мебель
Екатерина Кочетова переезжает в другой город
281

В Улан-Удэ полным ходом идет ремонт трамвайных путей на самом оживленном участке
Последний раз большой ремонт здесь был более 20 лет назад
40

В Бурятии поймали еще четверых виновников пожаров
Они жгли сухую траву и мусор
46

В Улан-Удэ привели в порядок кладбище на Шишковке
Оттуда вывезли 60 кубометров мусора
63


