«Крылатая пехота» Бурятии уничтожила группу ВСУ в опорном пункте западнее Артемовска
Бурятские десантники постоянно совершают дерзкие рейды и подбираются практически вплотную к позициям украинских националистов

Бронегруппа парашютно-десантного батальона на БМД-2К-АУ отдельного гвардейского соединения ВДВ из Бурятии, получив задачу на уничтожение группы пехоты в опорном пункте к западу от Артемовска, под покровом темноты оперативно выдвинулась в заданный район для уничтожения указанных целей.
Десантники постоянно совершают дерзкие рейды и подбираются практически вплотную к позициям ВСУ – как днём, так и ночью.
Огонь ведется прямой наводкой осколочно-фугасными боеприпасами короткими очередями, с расстояния от 1000 до 1500 метров от противника и корректировкой с помощью квадрокоптера с тепловизионной аппаратурой. После поражения объекта и уничтожения живой силы ВСУ, во избежание ответного огня со стороны вражеских средств огневого поражения, экипаж боевой машины десанта немедленно меняет огневую позицию.
Сменив позиции, мобильная бронегруппа Улан-Удэнских десантников продолжила уничтожение личного состава украинских формирований.
- На захват опорного пункта, по которому отработала бронегруппа, выдвинулись штурмовые группы соединения. Они завершили уничтожение противника, заняли опорный пункт, зачистили его от пехоты ВСУ и передали подразделениям закрепления, - рассказали в Минобороны РФ.

Ветераны СВО из Бурятии научились ездить на машинах с ручным управлением
Эта машина приобреталась для бойцов, получивших тяжелейшие ранения

В Бурятии грядут изменения по соцвыплатам
В семье станут учитываться дети до 23 лет

Военный из Забайкалья отправится в колонию-поселение
Он отказался от командировки без уважительных причин

Жители Улан-Удэ помечтали, чем занялись бы, если не работали бы
В списке «мечт» – диван, хобби и путешествия

В Гусиноозерске в Бурятии дворняга доводит детей до слез
И резко реагирует на домашних собак

В Бурятии мать отдала дочери почку, которая успешно прижилась
Девушка ушла в спорт с головой и стала примером для земляков

В Приангарье двухлетий ребенок утонул в уличном туалете
Родители отвлеклись в это время

Жительница Бурятии рассказал, почему вернулась сюда из Москвы
Женщине не подошел климат, менталитет и вода в Первопрестольной