54
Общество
26 февраля 2024
236
Электромонтеры из Улан-Удэ стали одними из лучших в России
Специалисты «Горсвета» попали в ТОП-3 всероссийского конкурса
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил бригаду электромонтеров «Горсвета» с победой на II Всероссийском конкурсе профессионального мастерства электромонтеров по обслуживанию наружного освещения. Глава города поздравил бригаду за чашкой чая в неформальной обстановке, встреча состоялась на прошлой неделе.
Конкурс проходил еще 8 ноября в Москве заводе «Москабель». Как рассказали в МБУ «Горсвет», наша команда заняла третье место, от второго, которое заняли москвичи, их отделил 1 балл.

- Команда «Горсвета» в составе главного инженера Романа Инкижинова, электромонтеров Романа Сназина и Константина Мангирова стала 5-й в теоретическом этапе, а на практике – второй. При монтаже кабельной линии в опоре освещения они набрали 179 балов из 180 возможных. 1 место занял МУП «Горсвет» Архангельска, на 2 месте – специалисты ГУП «Моссвет», - рассказали на предприятии.
Электромонтеры поделились впечатлениями о поездке, рассказали о ходе конкурса, с какими сложностями им пришлось столкнуться, а какие этапы, наоборот, оказались легкими для выполнения. Специалисты поблагодарили руководство за поддержку, за возможность участия в таких масштабных соревнованиях, отметили, что они ехали в столицу в первую очередь для обмена опытом, знакомства с новыми практиками, в итоге приехали с призовым местом.
- Нам приятно, что ребята заняли одно из важнейших мест, я уверен, что на следующих соревнованиях они могут занять и первые места. А для того, чтобы это было, мы будем всячески поддерживать наш коллектив. Нам - от того, что они работают хорошо – светло и красиво, - отметил Игорь Шутенков.
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству
54
В Иволгинском дацане Бурятии стартовал XXI шахматный фестиваль
Мудрость игры и сила духа
71
В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами
И получил девять лет строгого режима
68