Общество
18 января 2024
322

ТОСы Улан-Удэ продолжают оказывать помощь участникам СВО

Там отшивают тёплые вещи, изготавливают маскировочные сети, окопные свечи, пятиточечники

image
Фото: мэрия Улан-Удэ

В Улан-Удэ участники ТОСов «Вагжанова и «Правобережный» отшивают тёплые вещи – шапки из флиса, жилеты, балаклавы, снуды и многое другое для участников СВО.

Елена Щербакова, участница ТОС «Вагжанова», помогает бойцам с ноября 2023 года. Она увидела в одной из вайбер-групп сообщение от этого ТОСа о благотворительном сборе для военнослужащих и призыве помочь в шитье одежды.

- Не знала до этого, что можно вот так помогать, а увидев сообщение в группе, решила присоединиться к этому доброму делу. Шью вещи в свободное от работы время. Мы стараемся для того, чтобы нашим ребятам была какая-то домашняя поддержка, чтобы они чувствовали тепло родного дома. Бойцы очень рады нашей помощи, понимают – во всё, что мы делаем своими руками, вкладываем свою душу, – поделилась Елена Щербакова.

Материалы для пошива ТОСы закупают сами на средства, собранные горожанами в рамках благотворительного сбора, либо их привозят неравнодушные жители. Помимо теплой одежды, там изготавливают маскировочные сети, костюмы, окопные свечи, пятиточечники, подсумки, армейский сухой душ, подушки, матрацы, а также мини-печи.

На средства от благотворительного сбора также приобретают приборы ночного видения, квадрокоптеры, бензопилы и др. Сейчас по запросу бойцов ТОСы собирают деньги на средства связи.

photo_2024-01-18_13-31-19.jpg

image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
63
image

В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами

И получил девять лет строгого режима

ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 09:00
66
image

«Усатая панда» из Улан-Удэ: как косметолог оставил ожоги на лице клиентки

Суд обязал клинику выплатить пострадавшей 185 тысяч рублей

ЧП 27 марта 2026 27 марта 2026 19:00
94