413
Общество
21 января 2024
465
Прямиком с самолета: Глава Бурятии все-таки окунулся в купель
Сегодня, 21 января, Алексей Цыденов вернулся в Улан-Удэ и, по собственным словам, сразу же отправился на крещенские купания в Свято-Троицкий монастырь..
– Купания еще шли, и люди также окунались, – написал руководитель региона в своем телеграм-канале. – Авторитет отца Алексия очень велик. Пока шли к купели, прихожане обращались к нему за благословением.
Глава покаялся, что «немного запоздал по времени». Напомним, 19 января, в Крещение, он находился в Москве, где, как выяснилось, отчитывался перед полпредом в ДФО Юрием Трутневым за 2023 год и защищал планы по развитию Бурятии на 2024-ый.
Цыденов опасался, что на сей раз вынужден будет обойтись без погружения в иордань, однако успел запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. «Земляки, ещё раз, с Крещением!», – поздравил он.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
159
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока
413