36
Общество
25 января 2024
339
В Улан-Удэ закладчиков наркотиков приговорили в сумме к 42 годам лишения свободы
Группа занимались не только продажей запрещенных веществ, но и отмыванием денег
В Улан-Удэ вынесли приговор в отношении четверых местных жителей, которые занимались сбытом наркотиков. У каждого – более 20 эпизодов сбыта и покушения на сбыт запрещенных веществ.
Как рассказали в пресс-службе Советского районного суда, продажей наркотиков осужденные занимались исключительно онлайн, «товар» оставляли клиентам в виде закладок. Двое из группы занимались также отмыванием денег, полученных в результате совершения преступлений.
В итоге двое из осужденных получили по 10 лет, один будет отбывать наказание в колонии общего режима, второй – в колонии строгого режима. Еще двоим назначили наказание в 10 лет и 2 месяца со штрафом в размере 50 тыс. рублей и 12 лет со штрафом в размере 50 тыс. рублей, первый отправится в колонию общего режима, второй – в колонию строгого режима.
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству
36
В Иволгинском дацане Бурятии стартовал XXI шахматный фестиваль
Мудрость игры и сила духа
69
В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами
И получил девять лет строгого режима
67