51
Общество
26 января 2024
322
В Улан-Удэ продажа автомобиля не спасла владельца от конфискации имущества
Мужчину поймали пьяным за рулем машины супруги
В Улан-Удэ у очередного любителя выпить за рулем конфисковали автомобиль. Несмотря на попытки, сохранить имущество у себя не удалось.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Октябрьского района, мужчину ранее лишили прав, он как раз попался сотрудникам ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. В ноябре 2023 года он решил прокатиться на автомобиле жены, но вновь был остановлен правоохранителями.
- При проверке документов инспектор заподозрил, что водитель нетрезв. Тому было предложено пройти обязательное медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от прохождения которого тот отказался. Суд признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управлять автомобилем на 2 года, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.
В суде мужчина утверждал, что автомобиль, на котором совершено преступление, был зарегистрирован на его супругу и продан до совершения преступления. Однако транспортное средство не было передано покупателю, а денежные средства в полном объеме не оплачены.
Автомобиль все же решено было конфисковать.
Приговор не вступил в законную силу.
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству
51
В Иволгинском дацане Бурятии стартовал XXI шахматный фестиваль
Мудрость игры и сила духа
69
В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами
И получил девять лет строгого режима
68