Общество
26 января 2024
382

В одной из школ Улан-Удэ медосмотр детей проводили без ширмы

По словам родителей, девочек осматривали в присутствии юношей

image
Фото: Анастасия Кыштымова
Родители учеников школы №19 Улан-Удэ вне себя от возмущения – по их словам, медосмотр детей в учреждении, который проводят специалисты городской поликлиник №2, проходит с грубейшими нарушениями.

Один из разгневанных родителей пожаловался на сотрудников поликлиники в паблике «Аноним 03», рассказав, как оборудовали кабинет, где делают ЭКГ.

- В кабинете не было ширмы, это во-первых. Во-вторых, заводили туда сразу несколько учеников, независимо, мальчик или девочка. Последних заранее просили снимать верх нижнего белья. Естественно, при осмотре кофты задирали вверх, оголяя грудь, и все это происходило при учениках. Ширма, напомню, отсутствовала! – поделился пользователь.

Помимо этого, пишет родитель, во время осмотра персонал выходил в коридор, широко раскрывая двери, где стояли другие ученики в очереди.

- Мы возмущены тем, что сотрудники поликлиники не смогли предоставить ширму! Не соблюдают разделение детей-подростков по половому признаку, - возмутились родители.

Снимок экрана (32).png

Мнения в комментариях по поводу случившегося разделились. Одни обвиняют врачей в некомпетентности, другие – руководство школы, которое не предоставило нужные условия для проведения медосмотра.
image

«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии

Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 13:30
89
image

«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России

Стартовала смена будущих защитников Отечества

Общество 13 июня 2026 13 июня 2026 12:00
71
image

В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров

И взяли под контроль 15 туристических групп

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 10:30
65
image
Культура 12 июня 2026 12 июня 2026 19:02
120