Спорт
28 января 2024
481

Лучница из Бурятии установила рекорд на кубке России

Эржена Очирова показала лучший результат в квалификации в личном зачете

image
Фото: пресс-служба Бурятского государственного университета
Лучница из Бурятии Эржена Очирова установила рекорд России на прошедшем кубке страны по стрельбе из лука. Соревнования прошли в городе Орел, там же неделю назад, напомним, проходил чемпионат России по этому же виду спорта. 

Как рассказали в пресс-службе Бурятского госуниверситета, на квалификационных пристрелках Эржена Очирова выиграла у соперниц, сумев заработать 593 очка из 600 возможных. Это и позволило ей установить новый рекорд среди российских лучниц.

В целом это было удачное выступление нашей женской команды на соревнованиях. В этот раз, в отличие от чемпионата России, им удалось взять «золото». В финальной перестрелке с командой из Забайкальского края все решила последняя стрела наших лучниц – та попала ближе к центру, по очкам команда Бурятии вырвалась вперед.

- Это действительно дорогая, драгоценная награда для всех нас, для федерации стрельбы из лука, и мы конечно все этому очень рады! Мы обещаем работать и совершенствоваться чтобы и дальше радовать наших болельщиков, - поделилась впечатлениями после награждения Эржена Очирова.
image

В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами

И получил девять лет строгого режима

ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 09:00
53
image

«Усатая панда» из Улан-Удэ: как косметолог оставил ожоги на лице клиентки

Суд обязал клинику выплатить пострадавшей 185 тысяч рублей

ЧП 27 марта 2026 27 марта 2026 19:00
77
image

Уроженец Бурятии изнасиловал девочку и заразил ее ВИЧ

Суд не смягчил ему административный надзор (18+)

ЧП 27 марта 2026 27 марта 2026 18:02
167
image

Дима Билан выступит на «Голосе кочевников» в Бурятии

Певец готовит яркое шоу: новые технологии и любимые хиты

Культура 27 марта 2026 27 марта 2026 17:31
73