51
Экономика
30 января 2024
284
Только 5% компаний в Улан-Удэ в резюме обязательно смотрят на фото
Без фотографии резюме даже не будут рассматривать
5% работодателей в Улан-Удэ признались, что не готовы рассматривать резюме кандидатов без фото. Данными поделились специалисты сервиса SuperJob, проведя опрос по соответствующей теме, связанной с оформлением резюме.
Большинство эйчаров рассматривает резюме, независимо от того, есть ли в нем фото соискателя, однако при наличии фотографии представителям компаний легче принять решение о приглашении на интервью, отметили эксперты.
- В 92% компаний эйчары рассматривают резюме без фотографии: 80% — на любые позиции, 12% — на некоторые. 5% работодателей признаются, что не готовы рассматривать резюме кандидатов без фото.Хотя прикреплять фото в резюме не обязательно, 6 из 10 эйчаров признаются, что наличие снимка имеет значение и помогает рекрутеру определиться: 43% опрошенных хотели бы видеть фото соискателей любых позиций, еще 20% фотография помогает принять решение в отношении кандидатов на некоторые позиции, - рассказали в пресс-службе сервиса.
В топ-5 должностей, где фото в резюме желательно, входят клиентские менеджеры, специалисты по продажам, секретари, офис-менеджеры и руководящие работники.
Еще 27% эйчаров утверждают, что фото в резюме никак не влияет на их решение.
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству
51
В Иволгинском дацане Бурятии стартовал XXI шахматный фестиваль
Мудрость игры и сила духа
69
В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами
И получил девять лет строгого режима
68