В Улан-Удэ росгвардейцы вывели из загоревшейся квартиры пенсионерку в полуобморочном состоянии
Пожар произошёл в многоэтажке на улице Хоца Намсараева
В Улан-Удэ поздно вечером произошел пожар в квартире на 5-м этаже многоквартирного дома на улице Хоца Намсараева. Прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии обнаружили задымление в подъезде и сразу приступили к эвакуации жильцов верхних этажей.
Правоохранители стучались в квартиры и помогали жильцам выйти. Из квартиры на пятом этаже, где был очаг возгорания, росгвардейцы эвакуировали пенсионерку в полуобморочном состоянии.
- Постучались в квартиру, откуда шел сильный дым, долго никто не открывал. Открыла женщина, вся в саже, еле двигалась. Мы с напарником взяли ее под руки и спустили вниз и вызвали скорую. Затем я побежал снова наверх стучаться к соседям и помогать эвакуироваться, - рассказывает росгвардеец, старший сержант полиции Алдар Дармаев.
Росгвардейцы эвакуировали порядка 10 человек, в том числе детей. После приезда огнеборцев те обеспечивали охрану общественного порядка на территории жилого дома.
Пострадавшую 77-летнюю женщину, получившую ожоги и острое отравление продуктами горения, в состоянии стресса медики доставили в медицинское учреждение, для оказания помощи.
В Иволгинском дацане Бурятии стартовал XXI шахматный фестиваль
Мудрость игры и сила духа
В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами
И получил девять лет строгого режима
«Усатая панда» из Улан-Удэ: как косметолог оставил ожоги на лице клиентки
Суд обязал клинику выплатить пострадавшей 185 тысяч рублей