13
Общество
31 января 2024
224
«Варвара», подрезавшего деревья в центре Улан-Удэ, ждет крупный штраф
Речь идет об инциденте на пр. Победы, где деревья превратили в пеньки

В Улан-Удэ продолжаются поиски злоумышленников, которые варварски подрезали деревья у остановки на пр. Победы. Напомним, неизвестные оставили после себя одни высокие пеньки, а обрубки увезли с собой.
Ход расследования обсудили на сегодняшнем планерном совещании мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова.
- У нас опять начинают подрезать деревья без согласования, уродуют улицы города. Необходимо в кратчайшие сроки находить тех, кто это делает и привлекать к ответственности. Подрезка деревьев должна производиться только после уведомления комитета городского хозяйства, - сказал Игорь Шутенков.
Как отметил заммэра города – председатель комитета городского хозяйства, уже есть подвижки по делу. Машину злоумышленников нашли, сейчас устанавливаются личности водителя и владельца автомобиля.
Напомним, уведомление в комитет городского хозяйства о подрезке деревьев должно быть подано строго за пять дней до начала предполагаемых работ. В нем должны быть указаны древесная порода, жизненная форма и высота до обрезки. Также вид обрезки: санитарная, омолаживающая, формовочная, степень обрезки в %, высота дерева или кустарника после обрезки, количество, адрес.
- За несвоевременное информирование городских служб предусмотрена административная ответственность для граждан в размере от 2 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц – от пяти до десяти тысяч рублей, для юридических лиц – от 25 до 50 тыс. рублей, - напомнили в пресс-службе администрации города.

Шаманы Бурятии принесли в дар божествам березовую рощу и жертвенного барана
Место тайлгана облетел орел
151

В Бурятии добиваются установки светофора на нехорошем перекрестке
ДТП на Заиграевской автотрассе случаются не первый раз
154

На вокзале Улан-Удэ завершилась выставка экоарта из вторсырья
Амбассадором проекта выступил Даши Намдаков
132

Жителей Бурятии призвали к бдительности при тату, пирсинге и маникюре
В регионе завершается Неделя профилактики заболеваний печени к Международному дню борьбы с гепатитом
122

В теплице Бурятии поймали гигантского кузнечика с челюстями «Чужого»
А в парке Улан-Удэ заметили удода
838

Мошенники под маской подруги выманили 100 тысяч рублей у жительница Улан-Удэ
Женщина почуяла подвох не сразу
123

В Улан-Удэ спасли на пожаре воображаемых маломобильных граждан
Спасатели провели тактические учения
94

Валентин Санько помогал продать «по дешевке» акции ТГК-14
Ценные бумаги покупали Константин Люльчев и Виктор Мясник
437

Бойца из Бурятии отправили для лечения на малую родину
В госпитале Санкт-Петербурга не хватило места для него
278