3
Общество
1 февраля 2024
355
Главная аптека Бурятии отметила вековой юбилей
«Бурят-Фармации» исполнилось 100 лет
Предприятие государственной торговли медикаментами и аптечными товарами образовалось под названием «Бурмедторг» 1 февраля 1924 года и с того самого момента ведет свою долгую историю.
– Необходимо отметить огромную роль сотрудников «Бурят-Фармации», фармацевтических работников и ветеранов отрасли в развитии системы здравоохранения региона и в совершенствовании лекарственного обеспечения его жителей, – подчеркнула руководитель регионального минздрава Евгения Лудупова. – Благодаря им мы получаем вакцину, лекарства и медизделия в нужные сроки и в надлежащих условиях.
Гендиректору предприятия Баиру Цыренову вручили благодарственное письмо от Главы Бурятии. Сотрудников также наградили благодарственными письмами и почетными грамотами от министерства здравоохранения РБ.
Отметим, что государственная аптека оказывает постоянную поддержку многодетным семьям и родным участников военной спецоперации, а также заботится о здоровье своих сотрудников. Второй год предприятие участвует в конкурсе на звание лучшего по охране труда. Здесь сохраняется нулевой травматизм, и внедрена производственная гимнастика на рабочем месте