30
Общество
2 февраля 2024
310
Мэр Улан-Удэ поручил усилить контроль за уборкой снега с крыш
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков на планерном совещании поручил руководителям районов усилить контроль за уборкой снега с крыш домов и административных зданий во избежание образования сосулек. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
- Холода отступят. Солнце у нас - яркое, жаркое. На крышах начнет таять снег, появятся сосульки. А это - опасность. Поэтому обращаю ваше внимание на необходимость принятия всех мер по обеспечению безопасности, - сказал Игорь Шутенков.
Он отметил важность своевременной очистки крыш от снега и сосулек, особенно по пути движения пешеходов.
Согласно правилам благоустройства города управляющие компании, ТСЖ, собственники зданий обязаны при содержании зданий, строений обеспечивать своевременную очистку крыш, козырьков, карнизов от сосулек, снежного покрова и наледи. В период оттепели обследование зданий на наличие ледяных образований должно производиться каждый день, а их очистка - в течение одного дня с момента обнаружения наледи. Снег и наледь, сброшенные с кровель на пешеходные дорожки подлежат немедленной уборке.
За несвоевременную очистку крыш от сосулек, снега и наледи предусмотрена административная ответственность по ст. 21 Закона РБ «Об административных правонарушениях». Несоблюдение правил грозит штрафами: для граждан – от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 25 тысяч рублей, для юрлиц – от 60 до 110 тысяч рублей.
Сообщить о несвоевременной очистке крыш многоквартирных домов от снега и сосулек можно по телефону Управления административного контроля Комитета городского хозяйства: 37-72-52.
В Иволгинском дацане Бурятии стартовал XXI шахматный фестиваль
Мудрость игры и сила духа
66
В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами
И получил девять лет строгого режима
67