«Один дома»: в Бурятии мать оставила 3-летнего ребенка в квартире, уйдя в магазин
Малыш заперся изнутри, поэтому женщине пришлось вызвать спасателей
Вечером 4 февраля в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что в Гусиноозёрске в запертой изнутри квартире находится 3-летний ребенок.
Мать малыша рассказала, что она ненадолго вышла в магазин, оставив ребёнка в квартире. А тот закрыл входную дверь на щеколду. Вернувшись, женщина не смогла самостоятельно открыть дверь. Она обратилась за помощью к спасателям БРПСС.
Прибыв на место, специалисты, в присутствии сотрудника полиции, при помощи аварийно-спасательного инструмента аккуратно вскрыли дверь. Проникнув внутрь квартиры, спасатели убедились, что малыш в порядке.
- С ребенком все хорошо, его жизни и здоровью ничего не угрожает. В удовлетворительном состоянии спасатели передали ребёнка матери, - отметили в РА ГО и ЧС.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации за помощью можно обратиться по номеру единой службы спасения «112».
15-летний подросток утонул в Бурятии
Трагедия произошла на Рыбном озере
«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии
Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара
«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России
Стартовала смена будущих защитников Отечества
В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров
И взяли под контроль 15 туристических групп