399
ЧП
5 февраля 2024
351
В Бурятии пассажир поезда во время остановки украл палатку
В Иркутской области задержан 33-летний житель Алтайского края, который, следуя в поезде, во время остановки украл палатку из торговой точки на вещевом рынке в городе Северобайкальск в Бурятии. Ущерб составил 7 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по республике.
Сообщение о краже поступило в полицию 20 января. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции приступили к оперативно-розыскным мероприятиям - в том числе, изъяли запись с уличной камеры видеонаблюдения торговой организации.
На кадрах было видно, как злоумышленник, проходя мимо магазина ковров и вынесенных на улицу стеллажей с товарами, забрал палатку. Как выяснилось позже, это пассажир поезда, останавливавшегося в Северобайкальске. Ориентировку на подозреваемого передали наружным нарядам, а также коллегам из линейного отдела полиции.
На одной из станций в Иркутской области 33-летний житель Алтайского края был задержан транспортными полицейскими и передан оперативникам МО МВД России «Северобайкальский». У него изъяли похищенная палатка.
Мужчина рассказал правоохранителям, что возвращался домой из Амурской области, где был на заработках. Во время остановки в Северобайкальске он, пообедав в кафе неподалеку от вокзала на обратной дороге и прихватил выставленный на продажу товар.
Раньше гражданин привлекался к уголовной ответственности за незаконную рубку леса. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, ведется следствие.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
146
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока
399