Алексей Цыденов вручил лучшим учителям Бурятии денежные премии
Чествование прошло в здании правительства

Сегодня в Улан-Удэ, в здании правительства Бурятии, вручили премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. 12 педагогов (победители федерального конкурса) получили премию в размере 200 тысяч рублей, и 14 учителей (победители республиканского конкурса) – 50 тысяч рублей.
Глава региона Алексей Цыденов поздравил педагогов с наступающим профессиональным праздником и поблагодарил за работу.
«Профессия учителя – самая важная. Кем бы мы дальше ни были – хлеборобом, машинистом, врачом, мы сначала попадаем в руки учителя. После уже выходим в мир и становимся взрослыми. Вы создаете будущее человека, страны, мира», - отметил Алексей Цыденов.
Во время церемонии Алексей Цыденов присвоил почетное звание «Заслуженный учитель Республики Бурятия» победителю всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы», учителю по бурятскому языку из республиканского бурятского лицея-интерната №1 Светлане Рандажаповой.
«Моя цель – донести до детей, что родной язык – это не только средство общения, но и хранилище традиций, мудрости, истории, а также ключ к пониманию уважительному отношению к другим народам, - сказала Светлана Рандажапова.

В Селенгинском районе Бурятии учредили памятный знак «Защитнику Отечества»
За основу был взят знак 41-го Селенгинского пехотного полка

Жителей Бурятии приглашают на «Чертовкинскую ярмарку»
Она пройдет в селе Творогово Кабанского района

В Улан-Удэ убрались на центральном кладбище
Оттуда вывезли порядка 122 кубов мусора

В Бурятии состоится обоо тахилга на священной горе Хэрэнэй тэбхэр
Обряд имеет большое духовное значение для всех жителей Тункинской долины

Водителя грузовика обязали компенсировать ущерб за ДТП с поездом в Бурятии
С него потребовали полмиллиона рублей

В Бурятии отмечают 90-летие Заиграевского района
Праздничные мероприятия проходят в поселке Заиграево

Жителей Улан-Удэ зовут на первую квиз-игру на бурятском языке
Тематикой станут фильмы и сериалы

Юная борица из Бурятии стала бронзовым призером первенства Европы
Должон Цынгуева одолела соперницу из Нидерландов