Бастрыкин заинтересовался «убитой» дорогой в Кяхтинском районе Бурятии
На дорогу «будто после бомбежки» ранее жаловались жители Наушек
До главного следователя России дошла новость об «убитой» дороге в Кяхтинском районе Бурятии. Напомним, на ненадлежащую транспортную инфраструктуру жаловались жители поселка Наушки.
Долгое время дорога, ведущая в населенный пункт, находится в непригодном состоянии: асфальт разрушен и частично отсутствует, на поверхности появились многочисленные ямы. Из-за этого зачастую ломаются машины и происходят аварии. Также такое состояние дороги затрудняет проезд в поселок для автомобилей экстренных служб.
Обращения жителей результатов не принесли. В СУ СКР по Бурятии по данному факту организовали процессуальную проверку. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю бурятского следкома Евгению Лагацкому доложить о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки, поставив ее на контроль в центральном аппарате ведомства.
В Иволгинском дацане Бурятии стартовал XXI шахматный фестиваль
Мудрость игры и сила духа
В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами
И получил девять лет строгого режима