Общество
23 октября 2025
326

Бурятия и Каракалпакстан подписали соглашение о сотрудничестве

Две республики будут сотрудничать в торговле, экономике, образовании и здравоохранении

image

На II Совете регионов России и Узбекистана глава Бурятии Алексей Цыденов и председатель Каракалпакстана Аманбай Орынбаев подписали соглашение о сотрудничестве.

Как ожидается, этот документ создаст правовую основу для совместных проектов в различных отраслях – торговле, экономике, образовании, здравоохранении и так далее.

– Это новые рынки и партнеры для нашего региона, больше возможностей для бизнеса и аграриев, творческие и студенческие обмены, новые точки роста. А для людей – больше перспектив, совместных мероприятий и живых контактов, – пояснил Цыденов.

Он также подчеркнул, что сотрудничество станет выстраиваться последовательно: «Будем расширять его шаг за шагом – в интересах развития и процветания наших народов».

 

Источник фото: пресс-служба правительства Бурятии
image

В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами

И получил девять лет строгого режима

ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 09:00
19
image

«Усатая панда» из Улан-Удэ: как косметолог оставил ожоги на лице клиентки

Суд обязал клинику выплатить пострадавшей 185 тысяч рублей

ЧП 27 марта 2026 27 марта 2026 19:00
75
image

Уроженец Бурятии изнасиловал девочку и заразил ее ВИЧ

Суд не смягчил ему административный надзор (18+)

ЧП 27 марта 2026 27 марта 2026 18:02
160
image

Дима Билан выступит на «Голосе кочевников» в Бурятии

Певец готовит яркое шоу: новые технологии и любимые хиты

Культура 27 марта 2026 27 марта 2026 17:31
72