Общество
20 сентября 2024
688

Бурятия получит 320 млн рублей на две туристические тропы

Средства направят в рамках единой президентской субсидии

image

Регионам Дальнего Востока выделят 1,7 млрд рублей на создание туристических троп. Средства направят в рамках единой президентской субсидии. 

Это стало известно на полях III Всероссийского туристического форума «Открой Дальний Восток» (6+), который проходит в Хабаровске. В нем участвуют не только российские представители власти и бизнеса, но и представительные делегации из дружественных стран.

По словам министра туризма Бурятии Алдара Доржиева, республика получит 320 млн рублей на две туристические тропы: Ставку Чингисхана и тропу здоровья. 

На первой тропе будут созданы арт-объекты под авторством  известного художника Даши Намдакова.  Для комфортного и безопасного посещения тропа также будет обустроена элементами навигации, смотровыми площадками, лестницами. 

Планируется что работы по обустройству тропы  на территории Иволгинского района начнутся уже в 2025 году.

«Обсудили с заместителем министра развития Дальнего Востока и Арктики Павлом Волковым практические вопросы реализации важных для развития туризма проектов», - отметил Алдар Доржиев.

Источник фото: ТГ-канал «Доржиев о туризме в Бурятии»
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
185
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
434