Бурятия стала антилидером по отключениям света из-за посторонних воздействий на ЛЭП
Это показатели среди всех девяти филиалов компании «Россети Сибирь»

По вине посторонних лиц и организаций за год энергообъекты компании «Россети Сибирь» отключались 1007 раз: из-за несанкционированных рубок леса, строительных и погрузочных работ, набросов посторонних предметов на воздушные линии электропередачи (ЛЭП). В компанию входит девять филиалов (два из ДФО – Бурятия и Забайкальский край; остальные семь – из СФО).
«Лидер» среди регионов Сибири и Дальнего Востока – Республика Бурятия. За год зафиксировано 104 отключения из-за посторонних воздействий, из них 38 – из-за наезда транспорта на опоры ЛЭП. Чуть реже от внешних воздействий страдали энергообъекты в Омской области, Красноярском, Забайкальском и Алтайском краях.
Специалисты напомнили: любые работы в охранной зоне ЛЭП необходимо согласовывать с энергетиками. Несанкционированные действия могут повлечь несчастные случаи и гибель людей, стать причиной повреждения энергооборудования, нарушить электроснабжение потребителей. Сообщить о нарушениях можно по бесплатной горячей линии «Россети Сибирь»: 8-800-220-0-220.

Жителей Бурятии просят не купаться в дни кладбищенских свиней
Этот период продлится неделю

Жители Бурятии временно променяли свободу на «строгач»
Колония № 8 распахнула двери для посетителей

В поселке Бурятии установили и освятили памятник участникам СВО
Монумент открыли в Новоселенгинске

В Бурятии предлагают присвоить звание заслуженного артиста погибшему КВН-щику
С инициативой выступил его друг, певец и меценат Ринчин Дашицыренов

Владимир Путин присвоил почетное наименование 36-ой армии из Бурятии
Она стала гвардейской

Больницам Бурятии поставляли хозяйственные перчатки под видом медицинских
Поддельную продукцию закупали в Юго-Восточной Азии

24-летний боец из Бурятии заменил раненого командира и уничтожил трех ВСУ-шников
Ивана Михайлова просят представить к награде

В колонии-поселении Бурятии поспели огурцы
Овощами будут кормить осужденных

В райцентре Бурятии установили скульптуру Бурин Хана
Всадник на коне украсил парк Дзержинского в Петропавловке

В нацпарке Бурятии зацвел белокрыльник
Водяные каллы запечатлели во время тушения лесного пожара