Спорт
12 апреля 2024
450

Бурятия вошла в топ-7 регионов России для хайкинга

Особой популярностью пользуются пешие прогулки по берегу Байкала

image

Наступила весна, а, значит, стартовал сезон хайкинга. Это короткое путешествие по подготовленным тропам, преимущественно горным, которое длится не более одного дня. Хайкингом заниматься могут все без исключения: недолгие прогулки на природе любят и семьи с детьми, и группы друзей. 

По версии сервиса путешествий Туту, Республика Бурятия включена в рейтинг из семи регионов нашей страны, где востребован этот вид спортивного туризма – занимает там седьмое место. В регионе – десятки пеших маршрутов: есть и подлиннее, прохождение которых занимает минимум четыре-пять дней, и покороче. 

– Если чувствуете силы в себе, попробуйте пройти живописным маршрутом от села Барагхан, – советуют эксперты. – Предстоит крутой подъем, зато сверху откроются невероятные виды на Баргузинскую долину. И, безусловно, один из самых популярных вариантов отдыха – пешая прогулка по берегу  озера Байкала.

Также в топ-7 вошли (по убывающей) Красноярский и Приморский края, Республики Дагестан, Алтай и Карелия, Ленинградская область
 

Источник фото: unsplash.com
image

Бурятию накроет шквалистый ветер и град

Жителей просят не покидать дома

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 19:00
101
image

Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ

Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 15:00
103
image

Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника

Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 14:34
165
image

В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты

Часть он съел сам, а часть отдал друзьям

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 14:28
95
image
ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 12:29
90