Спорт
7 июля 2026
54

Бурятские лучники завоевали пять медалей чемпионата России

image

Сборная Республики Бурятия успешно выступила на чемпионате России по стрельбе из лука, который прошёл в Якутске. По итогам соревнований спортсмены республики завоевали пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Министр спорта Республики Бурятия Иван Козырев поздравил спортсменов и их наставников:

«Поздравляю наших спортсменов с отличным выступлением на чемпионате России. Каждая завоёванная медаль – это результат большого труда, дисциплины и мастерства. Желаю новых ярких побед и успешных стартов!»

В личном первенстве чемпионкой России среди женщин в классическом луке стала Соелма Сыренова. Серебряную медаль среди мужчин в классическом луке завоевал Алдар Цыбикжапов, а бронзовым призёром среди мужчин в блочном луке стал Руслан Серебряков.

Высокие результаты бурятские лучники показали и в командных соревнованиях. Золотые медали среди смешанных команд в классическом луке завоевали Алдар Цыбикжапов и Светлана Гомбоева. Серебряными призёрами среди смешанных команд в блочном луке стали Сергей Шенхоров и Диана Ошорова.

Развитие стрельбы из лука и подготовка спортсменов высокого уровня продолжаются благодаря созданию современных условий для тренировок и соревнований в рамках реализации государственной программы «Спорт России». Это позволяет спортсменам Бурятии успешно выступать на крупнейших всероссийских соревнованиях и достойно представлять республику.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с достойным выступлением на чемпионате России! Желаем новых побед, уверенных выступлений и точных выстрелов!

Источник фото: минспорта Бурятии
image

Житель Бурятии жестоко убил собутыльника на глазах у ребенка

За подобное преступление предусматривается смертная казнь

ЧП 7 июля 2026 7 июля 2026 10:51
39
image
ЧП 7 июля 2026 7 июля 2026 09:35
52
image

Жительница Улан-Удэ отстояла право на квартиру мужа через суд

Она пропустила сроки подачи документов из-за болезни

ЧП 6 июля 2026 6 июля 2026 18:00
109