Бурятский и санкт-петербургский вузы договорились о сотрудничестве
Соответствующий договор заключен между ВСГУТУ и СПбГМТУ
В рамках программы «Приоритет 2030» Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления в Улан-Удэ посетила делегация Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. Об этом в своем телеграм-канале рассказал ректор ВСГУТУ Игорь Сизов.
По его словам, у университетов есть ряд одинаковых и пересекающихся направлений подготовки, и научных исследований: Мехатроника и робототехника, Материаловедение (металлические и композиционные материалы), лазерные и сварочные технологии, экономика и так далее.
В ходе визита обсуждались вопросы сетевой подготовки студентов. Большое внимание уделили вопросу повышения квалификации молодых преподавателей.
- С первых минут общения возникло ощущение давнего знакомства. Итогом продуктивного обсуждения стало подписание Договора о сотрудничестве, - отметил Игорь Сизов.
Ректор поблагодарил коллег за их визит и выразил уверенность в хороших результатах сотрудничества.
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям