Общество
6 мая 2026
249

Частица Вечного огня прибудет в Бурятию

image

Сегодня, 6 мая, в столицу Бурятии будет доставлена частица Вечного огня с Могилы Неизвестного солдата. Это событие станет частью масштабной патриотической акции Народного фронта РФ «Огонь памяти» (6+), которая стартовала в Александровском саду Москвы

Как рассказали в БРО ОНФ, частицы Вечного огня – символа память о павших героях – отправятся в разные уголки страны. В наш региона священное пламя прибудет утренним рейсом с сопредседателем Народного фронта Республики Бурятия Марина Аникьева.

Оно станет главным символом праздничного митинга на Комсомольской площади 7 мая, после чего поедет в Монголию, где также пройдут торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

В этом году акция «Огонь памяти» приобретает особое значение. Вместе с российскими артистами, общественными деятелями и военными корреспондентами НФ РФ доставит лампады с Вечным огнём более чем 400 ветеранам Великой Отечественной войны. Священное пламя посетит 71 регион России, 200 населённых пунктов и 14 стран мира.

Стоит отметить, что в прошлом году к международной акции впервые присоединились Монголия и Северная Корея, что подчёркивает её растущее значение и объединяющую силу.

 

Источник фото: БРО ОНФ
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
112
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
377