Чиновники из Бурятии две недели заботились о бойцах в госпиталях Москвы
Две недели в госпиталях столицы России несли свою вахту представители Баргузинского района Республики Бурятия –оказывали всестороннюю помощь и поддержку нашим бойцам.
Делегацию возглавил заместитель руководителя администрации муниципального образования Игорь Гармаев, а также сотрудница МКУ «Хозяйственно-транспортный отдел» Ольга Барабаш.
– Игорь Антонович с душевной теплотой общался с каждым бойцом: собирал ребят в кружок, внимательно выслушивал, поддерживал добрым словом и делился мудрыми советами, – рассказали в полпредстве Бурятии в Москве. – А Ольга Анатольевна вместе с ним готовила для ребят домашнюю выпечку и традиционные буузы, выполняла личные просьбы, доставляла необходимое и помогала решать бытовые вопросы.
К команде помощников присоединилась и специалист Центра занятости Людмила Гармаева. Она консультировала бойцов по вопросам дальнейшего трудоустройства, профессионального обучения и социальной адаптации после возвращения домой.