Для кого в Улан-Удэ иметь высшее образование – престижно
Важность "корочки" отмечают чаще женщины, чем мужчины
Для жительниц Улан-Удэ выучиться в вузе и получить высшее образование важнее, чем для мужчин. Как минимум это престижно, говорят эксперты сервиса по поиску работы SuperJob.
Так, 67% горожан уверены, наличие высшего образования в современном мире – престижно. Женщины чаще соглашаются с этим мнением, нежели мужчины – 69% и 65% соответственно. Количество горожан, уверенных в престиже высшего образования, растет с увеличением возраста и уровня дохода опрошенных. Больше всего же сторонников этой точки зрения — среди тех, кто закончил вуз – 70% против 64% среди выпускников средних профессиональных учебных заведений.
- Что же такое «хорошее образование», по мнению представителей экономически активного населения? Большинство респондентов - 51% - считает, что хорошим образованием можно назвать то, что формирует ключевые профессиональные компетенции. Еще 35% отмечают первостепенность формирования умения самостоятельно учиться, добывать знания. Около 8% считают, что гарантией хорошего образования является обучение в престижном вузе, - поделились мнениями респондентов в пресс-службе SuperJob.
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству
В Иволгинском дацане Бурятии стартовал XXI шахматный фестиваль
Мудрость игры и сила духа
В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами
И получил девять лет строгого режима