Доктор социологических наук стал почетным гражданином Улан-Удэ
Петр Чукреев имеет стаж работы 55 лет

Видный деятель, ветеран органов местного самоуправления Петр Чукреев получил высокое звание «Почетный гражданин города Улан-Удэ». А удостоился его за вклад в социально-экономическое развитие столицы Бурятии. Такое решение приняли депутаты горсовета на очередной сессии 28 мая.
Это высшая форма муниципального признания за особые заслуги гражданина перед городом и его жителями. Петр Александрович – профессор и доктор социологических наук, действительный член Российской академии социальных наук, автор многих научных трудов и исследований по социологии. Он имеет десятки почетных грамот, дипломов и медалей за заслуги перед городом и республикой. А еще – стаж работы 55 лет
– Каждый год такое звание присваивается одному человеку, – прокомментировал председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Дмитрий Турченюк. – Изначально мы выбирали между тремя кандидатурами. И остановились на Петре Александровиче Чукрееве, который работал в муниципалитете и минсоцзащиты долгие годы и действительно достоен этого статуса.

Авиакомпания «Ангара» назвала причину отмены рейсов в Бурятии
Ее сертификат на обслуживание судов аннулировали

С начала года в Бурятии обеззаразили 196 автомобилей
А всего выдали 608 актов обеззараживания подкарантинной продукции

Молодогвардейка из Бурятии отправилась готовить для бойцов на Донбасс
Девушка будет делать национальные блюда для воинов

В Улан-Удэ просят запустить отдельный автобус на Лысую гору
Местные жители не могут ни уехать, ни приехать из-за паломников

Туристка заплутала на Пике Любви в Бурятии
Девушка сбилась с пути в темноте

В Улан-Удэ вовсю преображается сквер на Фрунзе
Здесь появится воркаут-зона и система видеонаблюдения

В Бурятии работает горячая линия для тяжелобольных жителей
«Верное направление» помогает с лекарствами, обследованием и лечением

Жильцы домов на Ключевской в Улан-Удэ устали от халатности «управляшки»
Организации не хватает денег на обслуживание

В 2025 году в Улан-Удэ завершат благоустройство на Элеваторе
Здесь вплотную занялись дорогой

Таможенники Бурятии передали конфискованные перчатки в Минобороны России
Получилось 3 880 пар весом 110,70 кг