Общество
25 июля 2026
49

Дом на 72 «квадратах» с машиной едва не сгорел в Бурятии

image

Минувшие сутки в Республике Бурятия выдались по-настоящему жаркими не только из-за солнца. Сотрудники регионального управления министерства по чрезвычайным ситуациям ликквидировали четыре загорания, выезжали на три аварии и наблюдала за десятками туристов.

В садовом товариществе «Облепиха» Заиграевского районе огонь едва не оставил семью без крыши над головой. Полыхал жилой дом, дворовые постройки и стоявший рядом автомобиль. Общими силами пожарных-добровольцев  удалось  потушить пожар на площади около 72 квадратных метров.

В Улан-Удэ между тем горела машина на 4 квадратах. К счастью, обошлось без пострадавших. Сейчас дознаватели выясняют причины обоих ЧП.

Пожарно-спасательные подразделения привлекались трижды для разбора последствий автоаварий. На водоемах же всё было спокойно – происшествий не случилось.  Под контролем спасателей находятся сразу 39 туристических групп, которые сейчас путешествуют по пяти районам.

По сведениям Бурятского гидрометцентра, 25 июля будет щедрым на сюрпризы. Местами прольются короткие дожди с грозами. Восточный ветер разгулялся до 14 метров в секунду.  Днем столбик термометра покажет от 28 до 33 градусов тепла, а ночью – до 15-20.

image
ЧП 24 июля 2026 24 июля 2026 13:34
129
image
Спорт 24 июля 2026 24 июля 2026 13:22
139