ЧП
17 сентября 2025
279

Экс-министр сельского хозяйства Бурятии тратил взятки на фуршеты и алкоголь

Галсан Дареев спустил 120 тысяч рублей на собственный день рождения

image

В Республике Бурятия расследовали уголовное дело на бывшего министра сельского хозяйства Галсана Дареева и направили его в суд для рассмотрения по существу. Напомним, некогда высокопоставленный чиновник обвиняется в многочисленных эпизодах взяток и превышении должностных полномочий

Следствие установило: в 2021-2023 годах обвиняяемый требовал через подчиненных сотрудников деньги от представителей сельскохозяйственных организаций в личных целях и на нужды, не предусмотренные служебной деятельностью.  И сопровождал это угрозами действий, которые навредили бы интересам указанных предприятий в сфере государственной поддержки их деятельности. 

– Сначала 4 организации передали под видом спонсорской помощи почти 1,2 млн рублей, а потом 15 сделали пожертвования в фонд, подконтрольный региональному минсельхозпроду или оказали спонсорскую помощь иным образом на общую сумму почти 4 млн. рублей, – прокомментировали в пресс-службе регионального следкома.

Полученные средства по указанию Дареева расходовались на различные мероприятия, включая организацию фуршетов, приобретение алкоголя и так далее. А более 120 тысяч рублей ушли на празднование дня рождения самого министра.

 

Источник фото: russianstock.ru
image

В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами

И получил девять лет строгого режима

ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 09:00
62
image

«Усатая панда» из Улан-Удэ: как косметолог оставил ожоги на лице клиентки

Суд обязал клинику выплатить пострадавшей 185 тысяч рублей

ЧП 27 марта 2026 27 марта 2026 19:00
82
image

Уроженец Бурятии изнасиловал девочку и заразил ее ВИЧ

Суд не смягчил ему административный надзор (18+)

ЧП 27 марта 2026 27 марта 2026 18:02
175