Общество
22 октября 2025
573

Экс-участник СВО из Бурятии стал фермером

Эдуард Халудоров дал новую жизнь семейному хозяйству

image

Житель Бурятии Эдуард Халудоров вернулся с военной спецоперации и дал новую жизнь семейному хозяйству – превратил его в современный и перспективный бизнес. Об этом рассказали в региональном минсельхозпроде.

Бывший боец не только приобрёл новый трактор и навесное оборудование, но и сделал ставку на качественное племенное животноводство.  Фермер специализируется на разведении крупного рогатого скота симментальской породы для получения мяса.

У начинающего агрария – уже далекоидущие планы. «Весной планирую купить ещё 20 племенных голов и построить ферму на 150 животных», – делится Эдуард.

В этом деле главная опора – его семья. Активную помощь оказывает жена и четыре дочери. «Меня в фермерстве поддерживает вся семья. Детей не заставляю. Видят, что сам не справляюсь, и тянутся помочь. Рождаются телята – имена им дают», – с теплотой рассказывает мужчина.

Источник фото: пресс-служба минсельхозпрода Бурятии
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
115
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
378