Глава Бурятии ждет «зеленую папочку» от Владимира Путина
Туда войдут вопросы от жителей нашего региона на прямую линию с президентом России

Глава Бурятии Алексей Цыденов подвел локальные итоги прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла накануне и длилась более 4,5 часов.
– Владимир Владимирович дал ответы на вопросы жителей, журналистов и блогеров и уделил внимание самым важным темам, – отметил руководитель региона. – Жаль, что наши журналисты не задали свои вопросы (хотя присутствовали на масштабном мероприятии - прим.ред). Но, судя по инфографике, в Бурятии среди самых актуальных тем – жилье, дороги, пенсии, инфраструктура, электроснабжение, рост цен и тарифов.
Цыденов подчеркнул, что власти продолжают работать в перечисленных направлениях и решать имеющиеся проблемы. «Думаю, президент, как обычно, передаст «зеленую папочку» со всеми обращениями из республики для их рассмотрения», – добавил он.
Глава сослался на Путина, который сообщил, что льготная ипотека – от семейной и сельской до ИТ – остается важным инструментом в жилищном строительстве и должна сохраняться на льготных условиях.
– Одна из ключевых тем – ситуация со специальной военной операцией, – добавил Алексей Цыденов. – Владимир Путин рассказал, как каждый день наши бойцы героически возвращают новые территории. Возможности армии растут, а суверенитет страны крепнет, несмотря на давление извне. Президент России отметил важность поддержки участников и ветеранов СВО через программу «Время героев» и помощь им через Фонд Защитников Отечества.

Жителей Бурятии призвали к бдительности при тату, пирсинге и маникюре
В регионе завершается Неделя профилактики заболеваний печени к Международному дню борьбы с гепатитом

В теплице Бурятии поймали гигантского кузнечика с челюстями «Чужого»
А в парке Улан-Удэ заметили удода

Мошенники под маской подруги выманили 100 тысяч рублей у жительница Улан-Удэ
Женщина почуяла подвох не сразу

В Улан-Удэ спасли на пожаре воображаемых маломобильных граждан
Спасатели провели тактические учения

Валентин Санько помогал продать «по дешевке» акции ТГК-14
Ценные бумаги покупали Константин Люльчев и Виктор Мясник

Бойца из Бурятии отправили для лечения на малую родину
В госпитале Санкт-Петербурга не хватило места для него

Подросток, который устроил диверсию в Бурятии, отправился в СИЗО на два месяца
Юноша получили сильные ожоги и попал по уголовное преследование

Десантники устроили забег ко дню ВДВ в Улан-Удэ
Товарищи в тельняшках преодолели десять километров

Еще одного экс-руководителя ТГК-14 арестовали почти на два месяца
Валентина Санько обвиняют в особо крупном мошенничестве

На набережной в Улан-Удэ кто-то воет
Звуки доносятся из шапито