Глава Следкома России заинтересовался свалкой в Кабанском районе Бурятии
Он поручил доложить о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить по уголовному делу о нарушении природоохранного законодательства в городе Бабушкин Республики Бурятия. Об этом сообщает Информационный центр СК России.
В средствах массовой информации и соцсети сообщается, что в Бабушкине на протяжении 20 лет функционирует несанкционированный полигон для хранения твердых бытовых строительных и промышленных отходов. Его площадь составляет 5 тысяч квадратных метров.
Также отмечается, что свалка расположена вблизи озера Байкал, автозаправочной станции и частных домов. Местные жители жалуются на распространение резкого неприятного запаха и регулярные возгорания свалки в летний период, но мер к устранению нарушений длительное время не принимается.
По данному факту в СУ СК России по Бурятии возбуждено уголовное дело.
Глава Следкома России поручил и.о. руководителя республиканского СУ СК России Антону Золотоеву доложить о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее «Газета РБ» сообщала со ссылкой на Народный фронт Бурятии, что в черте города Бабушкин Кабанского района разрастается большая несанкционированная свалка. В СУ СК России сообщили о проведении процессуальной проверки.

В Улан-Удэ внезапно подешевели съемные малогабаритки
Их аренда теперь обойдется в 27 с лишним тысяч

В Бурятию после похолодания вернется лето
Скоро республику снова накроет жара

Детсад в районе Бурятии заставили отремонтировать дырявое ограждение
Вмешаться в ситуацию пришлось прокуратуре

В Бурятии женщина «клюнула» на фейковый розыгрыш и лишилась 50 тысяч
Она «подарила» свои деньги мошенникам

В Бурятии вороватый сельчанин нашел на дороге уголовное дело
Он прикарманил чужой айфон с банковской картой

В Бурятии назвали самых дефицитных и «дорогих» специалистов
Стало известно, кого сильнее всего не хватает на рынке труда в республике

В Бурятии полыхают четыре лесных пожара
Они «сконцентрировались» в Кижингинском районе

В Улан-Удэ из-за дома-развалюхи возбудили уголовное дело
75-летняя жилая постройка разваливается на глазах

В Бурятии полиция ищет девочку, сымитировавшую распятие Христа
Несовершеннолетней богохульницей заинтересовались правоохранители

Жителям Бурятии посоветовали отказаться от миланов
А еще верующих предостерегли от любых сделок и покупок