Инфраструктура Этномузея в Улан-Удэ не «вывозит» наплыва посетителей
Каждый год здесь бывают более 100 тысяч льготников
Этнографический музей народов Забайкалья в столице Бурятии стал востребованным местом семейного отдыха. Нагрузка на его инфраструктуру растет, как и затраты на содержание.
– Каждый год здесь бывают около 200 тысяч человек, в том числе – 107 тысяч льготных посетителей, – поделилась уполномоченный по правам человека в РБ.
Этномузей очень любят многодетные семьи. За первый квартал прошлого года его посетил 2700 представителей таких ячеек общества, а за аналогичный период этого года – 6700.
Засобирались туда и представители регионального парламента. Депутаты Народного Хурала РБ организуют выездное заседание, где ознакомятся с текущим состоянием культурного учреждения, узнают о планах по его развитию и обсудят возможные меры поддержки.
Такое решение приняла омбудсмен вместе с директором Этнографического музея народов Забайкалья Алексеем Маладаевым и председателями комитетов по социальной политике, по бюджету, налогам и финансам и по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике.
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям
Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Улан-Удэ
Пострадал водитель
Депутат Михаил Степанов сложил полномочия в Народном Хурале Бурятии
«Налоговый фронт» остался без зама