Искусанная собаками жительница Улан-Удэ рассказала о своем состоянии
Пострадавшая от нападения псов девушка восстанавливается уже четвертый год

На днях жительница Улан-Удэ, которая три с лишним года назад серьезно пострадала от собачьей своры, рассказала в соцсетях о своем состоянии по просьбе подписчиков. Девушка отметила, что «в целом все хорошо».
- Скоро продолжу работу с психологом, – подчеркнула она. – Что касается лица, пытаемся решить проблему с веками левого глаза – они до конца не смыкаются, и остается щель.
Улан-удэнка восстанавливается после нападения своры псов уже четвертый год. Собаки набросилась на нее в конце декабря 2020-го. Произошло это в одном из отдаленных микрорайонов. Когда животных отогнали, пострадавшая не могла говорить и, по утверждению очевидцев, вся была в крови.
Вскоре ее перевезли в национальный медицинский исследовательский центр в Москве, а после поместили в клинический центр. Девушка перенесла несколько операций – на глазах, носу и по пересадке кожи.
Прошлым летом она призналась, что безвылазно находилась в медучреждении чуть более полугода. А в декабре 2023-го вновь отправилась в российскую столицу для операции на левом глазу – веки на нем смыкались не полностью. Им девушка видела, а вот правый на тот момент оставался закрытым.

Баба-Яга зазывает жителей Улан-Удэ в Сладкую страну
В одном из парков пройдет фестиваль сладостей

В самом красивом селе Бурятии сделают земляной вал по просьбе пенсионерки
На помощь жителям спешат «Рожденные помогать»

В Забайкальском нацпарке Бурятии появится «Птичье царство»
Ход строительства экотропы проверяет сам хозяин тайги

В Улан-Удэ на дороге сбили двух детей на самокате
А в пригороде на автотрассе наехали на ребенка без взрослых

В Улан-Удэ покупательница опешила от пуделя в тележке для продуктов
Собаки в магазинах продолжают смущать их посетителей

Врачи в Бурятии вернули голос ребенку после неудачного ныряния
С мальчиком поработали афазиологи

В Бурятии проходят соревнования среди шахтеров
Водители и машинисты угольной отрасли состязаются в профессиональном мастерстве

В Улан-Удэ мать до смерти обколола сына шприцами в голову
А перед этим избила его