Команда Бурятии вышла в финал всероссийского конкурса «Кибердром»

Команда «De-pro» из Бурятии, сформированная на базе АО «Улан-Удэнский авиационный завод», успешно прошла полуфинал всероссийского конкурса «Кибердром. 24/25» и вышла в финал, обойдя десятки команд со всей страны. Об этом сообщили в телеграм-канале правительства республики.
Участниками полуфинала стали 68 команд из промышленных предприятий регионов, 18 команд МВД России, 12 команд на базе высших учебных заведений силовых ведомств России.
Конкурсанты решали сложнейшие инженерные задачи на соревновательном полигоне: они разрабатывали программное обеспечение для беспилотных воздушных и наземных робототехнических средств, а также спутникового мониторинга CubeSat. В числе ключевых задач было оценивание состояния железнодорожных путей и прогнозирование последствий неблагоприятных погодных условий.
В составе команды из Бурятии - студенты авиационного техникума, Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (программа «Крылья Ростеха»), ученики инженерных школ Улан-Удэ и молодые инженеры авиационного завода.
Финал состоится 21–24 апреля в индустриальном парке «Руднево» в Москве.
Конкурс инициирован Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и реализуется Национальной ассоциацией производителей техники авиации общего назначения.
Возрастное ограничение: 12+

Министр транспорта Бурятии стал бывшим
Александр Гоге помещен под стражу

В Бурятии уникальным способом кремировали тело ламы
Кремацию провели через обряд жинсрэг

В Улан-Удэ больше зарабатывают те, кто выбрал профессию еще в школе
Это в ходе опроса выяснили специалисты сервиса SuperJob

В Бичурском районе Бурятии зарегистрировали первую двойню в 2025 году
Малыши появились в многодетной семье Белозеровых

В Бурятии изменился порядок распределения путёвок в детские лагеря
Первоочередное право будут иметь многодетные семьи

В Бурятии состоится ритуал подношений божествам водной стихии «Луусад»
Он пройдет на целебных источниках

В Бурятии пройдет «ТехноВосток-2030»
Это мероприятие по поддержке инноваций на Дальнем Востоке

За два месяца с улиц Улан-Удэ вывезли 11 кубов грязи
Это свыше тысячи полных грузовиков

Монголия может стать логистическим хабом для продукции из Бурятии
Эту возможность обсудил с монгольским советником новый глава минпромторга РБ


