Общество
3 июня 2026
48

Лучших почтальонов выбрали в Бурятии

Их отправят на профессиональные состязания в Новосибирск

image

В Республике Бурятия подвели итоги первого этапа престижного состязания – Всероссийского конкурса профессионального мастерства. Десять сотрудников из разных уголков нашего региона боролись за звание «Лучший по профессии».

Жюри оценивало участников в четырёх категориях – начальники отделений связи, операторы, почтальоны и водители. Испытания проводились в два тура: сначала конкурсанты проходили тесты, а потом давали ответы на вопросы по специальности в режиме видеоконференции.

– Сразу две высшие награды присудили в номинации «Лучший начальник отделения». Звание между собой разделили Оксана Аносова из Новоильинска (индекс 671332) и Соелма Цыремпилова из Улан-Удэ (индекс 670018). Они показали одинаково высокий уровень управленческих навыков, – рассказали в пресс-службе АО «Почта России» в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах

Титул лучшего оператора почты достался Галине Савельевой, которая трудится в отделении села Бичура (индекс 671360). В её работе жюри отметило безупречную скорость и точность. Лучшим почтальоном Республики Бурятия оказалась Надежда Шелкунова из Селенгинска (отделение 671247). А сильнейшим водителем стал Артём Сергеев с Улан-Удэнского участка курьерской доставки.

Звёздная команда отправится на межрегиональный этап. Уже в июле им предстоит отстаивать звание лучших в Новосибирске, где соберутся сильнейшие специалисты соседних регионов.

Источник фото: Газета РБ
image

Арбат в Улан-Удэ обретает новый облик

Вместо брусчатки – гранит, а вместо фонтана – сухая чаша

Общество 3 июня 2026 3 июня 2026 13:00
66