Любительница вина из Улан-Удэ лишилась 200 тысяч рублей и машины
Октябрьский районный суд Улан-Удэ вынес вердикт, который, возможно, навсегда отобьет у местной автолюбительницы желание совмещать вождение автомобиля с дегустацией алкоголя. Гражданка М. решила устроить себе вечернюю пробу – но не сыров, а целых двух бутылок вина, после чего отправилась покорять городские дороги.
Винную экскурсию прервали бдительные сотрудники ДПС. Как выяснилось, для автоледи это был не первый «запойный» рейс. Она уже привлекалась за аналогичное нарушение. Учитывая это, служители правосудия подошли к делу сурово.
Виновной по статье об управлении авто в состоянии опьянения даме не просто назначилт штраф в 200 тысяч рублей, но и дли «отпуск» от вождения на два года. Самый болезненный пункт приговора – конфискация автомобиля в доход государства.
Приговор еще может быть обжалован.
Жители Улан-Удэ требуют рекордных отпусков
72% горожан готовы исключить из них выходные
В Улан-Удэ женщина выливает фекалии из ведра во дворе
Жители в ужасе
Пенсионеры Бурятии открывают в себе художников в доме-интернате
Что общего у акварели и активного долголетия?
В Бурятии раскрыли преступление 20-летней давности
Мужчина до смерти избил обидчика сожительницы
Инженер из Улан-Удэ похвастался зарплатой в 350 тысяч на производстве
И вызвал волну скепсиса и дискуссий