Министр туризма Бурятии назвал перспективные для нее виды спорта
Это стрельба и борьба

На днях министр туризма Республики Бурятия Алдар Доржиев общался с туристами из Москвы. Неожиданно они заговорили о перспективных видах спорта для нашего региона.
Руководитель регионального минтуризма считает: это – борьба и все виды стрельбы.
– На 9 мая при визите друзей из Булганского аймака Монголии я узнал интересный, прежде неизвестный факт. Их земляк – борец вольного стиля Жамцын Даваажав – имеет бурятские корни. Он является уроженцем небольшого сомона Тэшиг, в котором проживают выходцы из Закаменского района, – поведал Доржиев.
На Московской Олимпиаде этот спортсмен выигрывал схватку у болгарского борца Валентина Райчева, пошел на рискованный прием за несколько секунд до ее окончания, отдал балл и стал серебряным призером по вольной борьбе. А на Пекинской олимпиаде в 2008 году также уроженец Булганского аймака, дзюдоист Найдангийн Тувшинбаяр оказался первым олимпийским чемпионом по борьбе.
– Монгольские товарищи искренне верят, что эти великие борцы открыли дверь для побед на будущих Олимпиадах и для наших борцов, – добавил министр.

В одном из городов Бурятии лошади гуляют сами по себе. И по дворам
А еще ломают зеркала на машинах

Север Бурятии тряхнуло посреди ночи
Магнитуда землетрясения составила 3,4

В Бурятии пожар на 110 квадратах тушили три часа
Пламя вспыхнуло из-за «неправильной» печки

Ученики школы в районе Бурятии едят в раздевалке
Столовую уничтожил пожар в 1999 году

В сквере «Байдонов ключ» появилась девочка с бронзовым кувшином
Из емкости бьет тот самый природный источник

В Улан-Удэ водителям-нарушителям погрозили пальцем
Их предупредили о недопустимости повторных нарушений ПДД

В столице Бурятии завалили палисадник стройматериалами
Соседи блюстителя порядка не нашли поводов для паники

Банда подростков держит в страхе микрорайон в городе Бурятии
Юными бандитами уже занялась полиция