Многодетная семья из Бурятии ютилась в доме на 40 квадратах
Землю под новое жилище помогла получить прокуратура
Глава одной из многодетных семей Республики Бурятия обратился на личный прием к начальнику управления Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу Андрею Мондохонову.
Мужчина сообщил, что является отцом пятерых детей, в том числе – троих несовершеннолетние. Вместе с женой и ребятишками он ютится в доме площадью всего 40 квадратных метров.
Прокуратура Бурятии проверили его слова и выявила нелицеприятный факт. Гражданин стоял в очереди на земельный участок с октября 2024 года. При этом администрация Кабанского района не делала ничего. Свободная земля была, а семейству её не выделяли.
Вмешательство надзорного органа заставило сдвинуться с мёртвой точки чиновников. Нуждающимся наконец-то предоставили участок площадью более 11 соток в селе Исток, где они смогут построить свой дом.
В Улан-Удэ готовятся к премьере спектакля «Дочь»
Интриги, любовь и наследство