«Мозги стряхнешь»: На севере Бурятии жалуются на убитую дорогу
Автомобилисты боятся угробить на ней свои машины
В Муйском районе Республики Бурятия возмущены состоянием дорог. Местные жители требуют привести в порядок автотрассу, которая ведет из Таксимо в поселок Усть-Муя. «Мозги стряхнешь, пока съездишь по делам. И машину угробишь», – заявили они накануне в вайбер-группе «Муя-инфо.24/7».
Автомобилисты просят пустить там грейдер. По словам северян, всю дорогу разбили большегрузы. У некоторых уходит больше часа, чтобы преодолеть полсотни километров до Усть-Муи. «Ехать просто невозможно, повсюду ямы», – негодуют сельчане.
И. о. начальника МКУ ЖКХ Франц Булсунаев отметил, что смета на грейдирование и отсыпку дороги находится в Минтрансе РБ на согласовании. После того, как ее одобрят, определят подрядчика, который и займется этими работами.
Газета РБ уже писала о том, что Бурятия угодила в число «середнячков» по качеству дорог. В списке из 85 регионов республика оказалась 54-ой
Жительница Улан-Удэ пожаловалась на наглых подростков, оккупировавших подъезд
«Плюют и кидают мусор»
Борицы из Бурятии блестяще выступили на гран-при в Минске
Спортсменки взяли золоту и бронзу престижного турнира
В селе Бурятии из-за взрыва газа на котельной остановлено теплоснабжение школы
Прокуратура начала проверку