На федеральных дорогах Бурятии ведется мониторинг паводковой ситуации
В региона ввели межмуниципальный режим ЧС

Он действует на территории Улан-Удэ, Иволгинского и Прибайкальского районов. Управление федеральными дорогами «Южный Байкал» ведет мониторинг паводковой ситуации на федеральных дорогах.
В настоящий момент в республике Управление контролирует три участка автодорог, которые находятся рядом с затопленными территориями. Из них два участка находятся на автодороге Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита (с 384 по 442 км, а также с 482 по 486 км) и один участок на автодороге А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией (с 124 по 130 км).
Данные участки федеральных дорог относятся к Тарбагатайскому, Иволгинскому, Прибайкальскому и Селенгинскому районам республики. В круглосуточном режиме на участках дежурят бригады, которые каждые два часа осуществляют осмотр территорий, а также осуществляют замер уровня воды и передают актуальную информацию в Управление.
При возникновении ЧС будут задействованы порядка 60 человек и 28 единиц техники. В настоящее время подрядными организациями уже заготовлены необходимые материалы для предупреждения и ликвидации последствий ЧС – 260 кубометров инертных и 12 кубометров пиломатериалов. В случае нехватки данного количества на близлежащих карьерах уже зарезервирован дополнительный запас.
Для оперативного реагирования при ЧС организовано взаимодействие с представителями региональных отделений МЧС и Госавтоинспекции Республики Бурятия.
При нештатной ситуации следует обращаться по единому номеру службы спасения 112, а также к дежурному диспетчеру дорожного Управления по телефону +7 (3012) 22-07-24.

В Бурятии уникальным способом кремировали тело ламы
Кремацию провели через обряд жинсрэг

В Улан-Удэ больше зарабатывают те, кто выбрал профессию еще в школе
Это в ходе опроса выяснили специалисты сервиса SuperJob

В Бичурском районе Бурятии зарегистрировали первую двойню в 2025 году
Малыши появились в многодетной семье Белозеровых

В Бурятии изменился порядок распределения путёвок в детские лагеря
Первоочередное право будут иметь многодетные семьи

В Бурятии состоится ритуал подношений божествам водной стихии «Луусад»
Он пройдет на целебных источниках

В Бурятии пройдет «ТехноВосток-2030»
Это мероприятие по поддержке инноваций на Дальнем Востоке

За два месяца с улиц Улан-Удэ вывезли 11 кубов грязи
Это свыше тысячи полных грузовиков

Монголия может стать логистическим хабом для продукции из Бурятии
Эту возможность обсудил с монгольским советником новый глава минпромторга РБ

В 20-х кварталах Улан-Удэ провалились под асфальт два грузовика
Там идут гидравлические испытания инженерных коммуникаций


