На кладбище в Улан-Удэ нашли труп бешеной лисы
Его обнаружил смотритель
Труп лисы, которая оказалась заражена бешенством, был обнаружен на кладбище «Южное» в столице Бурятии. Его смотритель сообщил о мертвом животном в ветеринарную службу.
– Специалисты городской ветеринарной станции прибыли на место происшествия максимально оперативно, обработали территорию обнаружения трупа и отправили образцы для проведения исследований, – сообщили в пресс-службе Управления ветеринарии РБ. – Позже диагноз подтвердили в Бурятской ветеринарной лаборатории.
Для предотвращения распространения опасного вируса проводятся мероприятия согласно действующему законодательству. Жилые дома не попадают в этот радиус.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока