На севере Бурятии полыхают восемь лесных пожаров
На территории Витимского лесничества введен режим чрезвычайной ситуации
За минувшие сутки, 9 октября, в Республике Бурятия обнаружен один лесной пожар в Баунтовском эвенкийском районе. Сейчас там действуют восемь возгораний в зеленых массивах.
– Все очаги находятся в труднодоступной отдаленной местности, – заявили в пресс-службе Республиканского агентства лесного хозяйства. – Угрозы населенным пунктам и экономическим объектам нет.
Распоряжением районной администрации от 8 октября 2024 года на территории Витимского лесничества введен режим чрезвычайной ситуации из-за сложной лесопожарной обстановки.
Тем временем по всему региону снят особый противопожарный режим. Однако при посещении лесов следует соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности. А о возгорании и задымлении нужно сообщать на горячую линию 8 (3012) 20-44-44.
В Бурятии подопечные центра «Аэлита» получили микроволновки
Технику приобрели благодаря неравнодушным жителям
В Бурятии ужесточается надзор за экскурсоводами
Что изменится для гидов?
В Улан-Удэ стартует масштабное обновление теплосетей
Более 2000 семей получат надёжное отопление
В Улан-Удэ прошел сольный концерт Анастасия Дашинорбоева
«Золотой состав» и душа Бурятии на сцене Оперного
Вузы Бурятии и Кыргызстана запускают программу для географов
От Байкала до Иссык-Куля