На СВО погиб парашютист-пожарный из Бурятии
Не стало Владимира Кривошеева
На СВО погиб парашютист-пожарный Хоринского авиаотделения Владимир Кривошеев. Об этом сообщили в Авиалесоохране Бурятии.
Мужчина начал трудиться в лесном хозяйстве республики еще в 2008 году с должности лесовода. Затем стал мастером леса Онинского участкового лесничества, оберегал леса Хоринского района.
Через четыре года Владимир устроился десантником-пожарным в Хоринское авиаотделение на пожароопасный сезон. И решил остаться в системе авиационной охраны лесов в качестве парашютиста-пожарного. За его плечами не один прыжок с парашютом, множество потушенных лесных пожаров и тысячи гектаров спасённой тайги.
По словам коллег, Владимир Кривошеев был грамотным специалистом, настоящим профессионалом своего дела. Его отличали такие качества, как трудолюбие, доброта, отзывчивость – и это далеко не полный перечень достоинств. В 2022 году мужчина отправился на специальную военную операцию.
«Наш коллега проявил невероятную смелость и отвагу, с честью выполнил свой долг и стал примером мужества и героизма. Мы потеряли не просто друга, а единомышленника и соратника. Коллектив Забайкальской базы авиационной охраны лесов выражает глубокие соболезнования семье и родным Владимира. Память о нём будет жить вечно в наших сердцах», - прокомментировали в Авиалесоохране РБ.
Двух долгожительниц и хранительниц рода чествовали в Бурятии
Две судьбы – одна эпоха