Национальный музей Бурятии и Буддийский фонд будут сотрудничать
Подписание соглашения стало одним из наиболее важных событий круглого стола

В Улан-Удэ прошел круглый стол в рамках II Международного буддийского форума (6+) «Традиционный буддизм и вызовы современности». Ученые, искусствоведы и любители буддийской культуры обсудили актуальные вопросы взаимодействия традиционного буддийского искусства с современными тенденциями.
Как сообщает пресс-служба правительства РБ, одним из наиболее важных событий круглого стола стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Национальным музеем Республики Бурятия и Фондом содействия буддийскому образованию и исследованиям. Руководитель Фонда Алексей Маслов подчеркнул, что соглашение - лишь первый шаг в более широком контексте сотрудничества, которое поможет укрепить связи между музеями и коллекциями, не только в Бурятии, но и по всей России.
- Мы стремимся создать платформу для научного диалога и публикации результатов исследований в области буддийской культуры, - поделился Алексей Маслов. - Открою небольшой секрет: в этом году ожидается выход значительного буддийского журнала по российской библиологии. Я обращаюсь ко всем участникам и выступающим с призывом публиковать свои статьи, поскольку для нас крайне важно зафиксировать современный научный подход и избавить наше обсуждение от слухов, мифов и любительских интерпретаций, которые нередко имеют место быть.

Министр туризма Бурятии рассказал о хотошо
Алдар Доржиев показал бурят-монгольского волкодава в своей «телеге»

В Бурятии мать считает падение сына из окна не случайностью, а убийством
Расследование на контроль взял Александр Бастрыкин

В Гусиноозерске в Бурятии дети заглядывают в окна домов с палками
Местные жители выказали 100% понимания и 0% осуждения

Грузоперевозчик из Бурятии убирает мусор за земляками
Жамсо Базаров наводит порядок, когда проезжает мимо

В Улан-Удэ кондуктор трамвая отказывалась принимать плату за проезд «копейками»
Билетер твердила, что их неудобно считать

В Бурятии спасли пожилого охранника с сердечным приступом
Для него организовали операцию по эвакуации с места работы

Закладчица из Улан-Удэ сядет на 12 лет вместо 9
Суд не стал дожидаться, когда ее ребенку исполнится 14 лет

В столице Бурятии волонтеры сплели 450-ую масксеть в день ВДВ
На рекорд идут добровольцы Стеклозавода

В Приангарье кошку выкинули с пятого этажа
У несчастного животного отказали задние лапы