Находящийся в СИЗО глава минсельхозпрода Бурятии подал в отставку
Он написал заявление
Министр сельского хозяйства Бурятии Галсан Дареев, который сейчас находится в СИЗО, подал в отставку, он написал заявление. Глава республики принял отставку – на сайте правительства региона вышел соответствующий указ.
Дареева освободят от должности зампреда правительства Бурятии и главы минсельхоза республики. Его уволят по собственному желанию сегодня, 4 февраля.
Напомним, его задержали 26 декабря. В отношении Дареева возбудили уголовное дело за неоднократное превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности. Он пробудет под стражей два месяца, до 26 февраля 2025 года, пока идут следственные действия.
Добавим, также от должности по собственному желанию освободили министра промышленности Бурятии Виктора Винокурцева.
Осужденный в Улан-Удэ пытался откупиться от работы
Он хотел получит досрочное освобождение, а получил лишение свободы
В Забайкальском нацпарке Бурятии проснулись бурые медведи
Первые следы хищников этой весной зафиксировали сотрудники оперативной группы «Хиус»
Арбат в Улан-Удэ прощается с легендарной плиткой
И покроется противоскользящим гранитом
Третий мост в Улан-Удэ обещают достроить к 2028 году
Зампред правительства Бурятии лично прошелся по нему