ЧП
25 марта 2026
60

«Позолоченный» обман: сотрудница ломбарда из Улан-Удэ выдавала серебро за золото

image

 «Позолоченный» обман: сотрудница ломбарда из Улан-Удэ выдавала серебро за золото

Прокуратура Республики Бурятия утвердила обвинительное заключение по делу 28-летней жительницы Улан-Удэ. Женщину обвиняют в мошенничестве и присвоении чужого имущества с использованием служебного положения.

По данным следствия, с июля 2024 по сентябрь 2025 года обвиняемая приобретала серебряные украшения с позолотой. Затем она просила знакомых сдать их в ломбард, где сама работала. В залоговых документах женщина указывала заведомо ложные сведения, представляя изделия как золотые и завышая их стоимость. Полученные деньги оставляла себе, любимой.

Кроме того, пользуясь своим положением, сотрудница похищала ювелирные изделия с витрины и распоряжалась ими по своему усмотрению.

В результате её действий двум организациям был причинён ущерб на сумму свыше 500 тысяч рублей. Уголовное дело передано в Советский районный суд Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

Источник фото: Изображение от freepik