Предприниматели Бурятии заключили договоры на реализацию с новой торговой сетью

Накануне, 9 апреля, на площадке физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ состоялся форум производителей «Сделано в Бурятии». Мероприятие прошло в рамках нового национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Как сообщает пресс-служба правительства РБ, предприниматели обсудили вопросы регионального регулирования и организации бизнеса, государственной поддержки проектов. Производители обсудили проблемные вопросы друг с другом и властью, пообщались с главой Бурятии Алексеем Цыденовым и прокурором республики.
- Форум «Сделано в Бурятии» представляет собой уникальную платформу для общения между бизнесом, - сказал Алексей Цыденов. - Здесь собрались производители продуктов питания, сельскохозяйственной продукции и промышленных товаров.
Некоторые предприниматели заключили договоры на реализацию продукции с ведущими торговыми сетями, в том числе и с новой для Бурятии сетью, магазины которой открылись осенью прошлого года.
Глава Бурятии пригласил предпринимателей участвовать в работе «Центра закупок сетей» — это форма взаимодействия производителей и продавцов. Он отметил, что там стороны могут определить условия партнерства. Кроме того, существует возможность проработать вопросы участия в госзакупках на поставку продукции в социальные учреждения республики.
На заседаниях экспертных советов «Промышленность строительных материалов» и «Пищевая промышленность», участники мероприятия обсудили ключевые вопросы по развитию бизнеса в республике, в числе которых - подбор кадров и целевая подготовка, контрольно-надзорная деятельность и взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, повышение эффективности деятельности предприятий пищевой промышленности, взаимодействие с сетями и новые рынки сбыта, а также реализация строительных проектов в среднесрочной перспективе и рынок стройматериалов региона.
- Развитие бизнеса, безусловно важнейший процесс, который нужен обществу, государству, - сообщил прокурор Бурятии Михаил Филичев. - Хочу сказать, что органы прокуратуры максимально открыты ко всем сигналам, которые идут в целом от граждан, от общества и предпринимательского сообщества.
По словам Михаила Филичева, прокуратурой уделяется проблемам бизнеса важнейшее внимание и придается огромное значение.
- Все прозвучавшие предложения возьмем в работу и определим все необходимые аспекты для их решения, - подытожил глава республики. - Уважаемые участники форума, нам выгодно, чтобы вы наращивали свое производство и становились конкурентоспособными не только на местном рынке, но и за пределами Бурятии.

В сквере «Байдонов ключ» появилась девочка с бронзовым кувшином
Из емкости бьет тот самый природный источник

В Улан-Удэ водителям-нарушителям погрозили пальцем
Их предупредили о недопустимости повторных нарушений ПДД

В столице Бурятии завалили палисадник стройматериалами
Соседи блюстителя порядка не нашли поводов для паники

Банда подростков держит в страхе микрорайон в городе Бурятии
Юными бандитами уже занялась полиция

В Бурятии почтили память матроса Алдара Цыденжапова
В России отмечают День военно-морского флота

В Улан-Удэ обсуждают загадочную старушку с пакетом
«Добрых людей» просят помочь пожилой женщине, которая ничего не просит и не предлагает

Стояла опора, упала в болото: 12 населенных пунктов Бурятии остались без света
«Кина не будет» там до восьми часов вечера

Юная спортсменка из Бурятии стала чемпионкой мира пот тхэквондо
Ари Бадмаева взяла «золото» и «серебро» в ОАЭ

На набережной у СИЗО в Улан-Удэ откопали одноглазого медведя
29 волонтеров собрали 50 мешков мусора